Какой противопожарный датчик лучше всего установить в сеннике около деревянного дома

Вопрос:

Какой противопожарный датчик лучше всего установить в сеннике около деревянного дома. От сенника до дома 2, 5 метра.

Ответ:

В сеннике лучше устанавливать тепловой противопожарный датчик, который реагирует на изменение температуры. Это самый экономичный вариант. При выборе следует отдавать предпочтение линейным тепловым датчикам, которые могут контролировать большую площадь. Очень важным параметром для данного случая является инерционность срабатывания, которая указывается в секундах.

Альтернативой тепловому датчику является датчик пламени, который мгновенно отреагирует на увеличение ультрафиолетового излучения при возгорании и позволит загасить еще не разгоревшийся пожар.

Дымовые датчики, реагирующие на задымленность в помещении, в данном случае неэффективны. Сено является источником пыли, поэтому периодически может происходить ложное срабатывание устройства. Кроме того при возгорании сухой травы часто резкого задымления не наблюдается.

Ассортимент на современном рынке многообразен и подобрать модель пожарного извещателя не составит труда. Сегодня на рынке к самым популярным относятся пожарные извещатели от производителей Артон, Ajax, LifeSOS, Texecom, Страж, Visonic, Optex. Как правило, покупая противопожарный датчик в специализированном магазине, можно рассчитывать на квалифицированную консультацию.

Какой противопожарный датчик лучше всего установит…

Вопрос: Какой противопожарный датчик лучше всего установить в сеннике около деревянного дома. От сенника до дома...