Газоанализатор для nh3: предназначение, существующие разновидности и их характеристика

газоанализатор для nh3Россия производит примерно 6% всего аммиака в мире. По этому показателю наша страна уступает лишь США, Китаю и Индии.

Несмотря на то, что нитрид водорода в процессе азотистого обмена может образовываться в человеческом организме, определенная его концентрация является смертельной. Поэтому наблюдение за содержанием аммиака в воздухе рабочих зон имеет огромное значение.

Для этой цели используется специальный прибор, предназначение которого прекрасно видно из названия газоанализатор для nh3. Главное достоинство устройства — возможность осуществления контроля в непрерывном и постоянном режиме.

газоанализатор для nh3

В зависимости от условий применения прибора, различают стационарные и переносные (мобильные) анализаторы. Каждый из них дает возможность:

  • своевременно оповестить работников о факте аварийного выброса аммиака;
  • принять решение о необходимости проведения эвакуации работников;
  • приступить к выполнению ряда мероприятий по локализации аварии и ликвидации ее последствий.

Стационарные приборы могут крепиться к поверхности стены производственного помещения, а также на металлический профиль, который известен как DIN-рейка.

В комплектацию газоанализатора для аммиака может включаться звуковая и световая система оповещения, встроенные или выносные датчики.

О некоторых моделях

Рассмотрение моделей начнем со стационарных устройств.

AC32M-CNH3

газоанализатор для nh3

Стационарный прибор, который предназначен для измерения объемной доли аммиака в воздушной среде. Замеры массовой концентрации осуществляются непрерывно, в автоматическом режиме.

АНКАТ-410

газоанализатор для nh3

Электрохимический многоканальный анализатор, применяемый для осуществления экологического и технологического контроля работы технологических и топливосжигающих установок в непрерывном режиме. Возможно также проведение анализа отработанных газов дизельных силовых агрегатов.

Астра-СВ

газоанализатор для nh3

Прибор, контролирующий концентрацию аммиака на площади конкретной рабочей зоны.

Стационарные же анализаторы также представлены целым рядом моделей.

ALTAIR 5X

газоанализатор для nh3

Многокомпонентное переносное устройство, используемое для осуществления непрерывного контроля и измерения массовой концентрации оксида углерода, аммиака сероводорода, объемной доли кислорода, а также ДВК (довзрывоопасной концентрации) метана, водорода, пропана.

GASBADGE PRO

газоанализатор для nh3

Одноканальный прибор, который применяется для автоматических измерений непрерывного типа. Если в ходе анализа будет выявлено, что содержание в атмосфере рабочего места токсичного газа превышает норму, сработает сигнализация.

TX-2000

газоанализатор для nh3

Пожалуй, один из самых миниатюрных переносных анализаторов. Характеризуется элементарным трехкнопочным управлением. Концентрация газов на текущий момент времени отображается на жидкокристаллическом дисплее.

Приведенный перечень приборов исчерпывающим не является. Для совершения оптимального выбора очень важно понимать такие моменты:

  • для помещений лучше всего подходят стационарные модели — 1 датчик рассчитан на 200 кв. метров и, вместе с тем, на одно помещение не может быть установлено менее одного датчика;
  • в случае необходимости ведения периодического контроля, который бы не зависел от источника питания, следует остановить свой выбор на переносной модели;
  • если вы хотите, чтобы аппарат подавал звуковой сигнал по факту достижения концентрацией аммиака критического предела, то обращайте внимание на модели, снабженные такой функцией.

Газоанализатор МН-5130

Анализатор МН-5130 разработан для определения процентного содержания кислорода в газовых взрывобезопасных смесях. Измерение содержания кислорода...

Бытовой сигнализатор загазованности: обзор популяр…

Бытовой сигнализатор загазованности: обзор популярных устройств

Любой бытовой сигнализатор загазованности — это стационарное устройство, осуществляющее контроль над содержанием бытового и угарного...

Добавить комментарий



Анти-спам: выполните задание