Газоанализаторы для ГСМ

Газоанализаторы для ГСМГазосигнализаторы серии ГСМ специализированы с целью постоянного контролирования довзрывоопасных концентраций горючих газов, легковоспламеняющихся паров и их смесей второй категории А, В и С группы Т в любых помещениях со взрывоопасными зонами, на установках открытых пространств способом термохимического анализа в спектре температуры от -60 до +50°С.

Их предназначение – контроль атмосферы индустриальных объектов в ходе добычи и нефте- газопереработки, на предприятиях металлургической и химической промышленности, на складах горюче-смазочных материалов и многих других токсичных, горючих и взрывоопасных жидкостей и газов.

Немаловажная особенность газосигнализаторов – это продолжительность гарантированного строка службы термокаталитического датчика – не менее 2 лет – достигается функцией управления режимами питания самого датчика при значительных показаниях загазованности - Порог 2.

Современные газоанализаторы бывают переносными, точечными и стационарными.   

Газоанализаторы и сигнализаторы стационарные, как правило, приборы тяжелые и громоздкие, предназначенные для непрерывной длительной работы.   

Они обладают высокой точностью определения малейших концентраций вредных газов. Оповещают об увеличении концентрации токсических веществ и газов звуковыми и световыми сигналами.    Стационарные газосигнализаторы имеют меньшую возможность по чувствительности. Сигнализируют при превышении заданного порога предельно допустимых концентраций (ПДК) или довзрывоопасных концентраций (ДВК).   

От числа сенсоров в приборе стационарные газоанализаторы и газосигнализаторы могут быть одно-, двух- или многодетекторным. Рассчитывая количество датчиков, необходимое на помещение, обратите внимание на требования нормативных документов. Необходимо устанавливать 1 датчик для горючих газов - на 100 м2, для токсичных газов – на 200 м2. Независимо от компонентов – 1 датчик на одно помещение.

Газосигнализатор ГСМ-05 / ГСМ-03

   Газосигнализаторы ГСМ-03/ГСМ-05 используются на промышленных объектах.

Газоанализаторы для ГСМ

Используемые датчики обладают широким диапазоном детектируемых взрывоопасных газов и паров, имеют диффузионную и/или принудительную подачу контролируемой среды. Встроенные индикатор и клавиатура, позволяющая контролировать в реальном времени состояние консистенции газов, осуществлять поверку и калибровку по месту эксплуатации являются особым отличие ГСМ-05 от иных газоанализаторов.

Газоанализаторы для ГСМ

Существенным отличием ГСМ-03 от ГСМ-05 является возможность модульного контроля (до 20 точек).

Многокомпонентный переносной газоанализатор ALTAIR 5

Газоанализатор ALTAIR 5X применяется для контролирования воздуха рабочих и взрывоопасных зон, при аварийных выбросах, санитарно-защитных зон в различных отраслях промышленности, а также при аттестации рабочих мест. При небольших размерах и весу позволяет:

  • измерять до 6 газов одновременно в рабочей зоне (используется 5 датчиков);
  • выдерживает внешнее влияние (прорезиненный корпус, взрыво- и тепло- защищенность, пыле-и влаго- защита);
  • ЖК-дисплей;
  • вибрационная, звуковая, визуальная и световая сигнализации;
  • при нахождении пользователя в опасной зоне, InstantAlert позволяет нажатием одной кнопки предупредить остальных о непредвиденной угрозе. MotionAlert включается автоматически после нахождения пользователя в опасной зоне без движений в течении 30 секунд;
  • надежные и долговечные датчики; - встроенная память позволяет хранить до 1000 измерений;
  • аккумуляторная батарея рассчитана на продолжительное (не менее 18 часов) время беспрерывной работы;
  • допущен к применению в России, Украине, Белоруссии и Казахстане.

Газоанализатор по озону. Газоанализаторы 3.02 П, Ц…

Газоанализатор по озону. Газоанализаторы 3.02 П, Циклон-5

Газ озон (О3) в производственных условиях встречается там, где происходит образование электрических разрядов, при электролизе...

Бытовой сигнализатор загазованности: обзор популяр…

Бытовой сигнализатор загазованности: обзор популярных устройств

Любой бытовой сигнализатор загазованности — это стационарное устройство, осуществляющее контроль над содержанием бытового и угарного...

Добавить комментарий



Анти-спам: выполните задание