Обзор аппаратов для изготовления кислородного коктейля

Аппарат для изготовления кислородного коктейляКаким бывает аппарат для изготовления кислородного коктейля

Современный человек, особенно если он живет в мегаполисе, постоянно испытывает нехватку чистого кислорода. Вместо положенных природой 20%, хорошо, если в воздухе содержится хотя бы 18%. В результате ослабевает иммунитет, одолевают стрессы, повышается утомляемость, все чаще наступают моменты полной апатии.

Впрочем, есть прекрасное решение проблемы аппарат для изготовления кислородного коктейля. Специальным образом приготовленный напиток не только вкусен, но и крайне полезен. Особая консистенция подразумевает употребление коктейля ложкой.

Для его приготовления была изобретена специальная технология, предполагающая насыщение за счет кислорода пенообразователя. Главная особенность напитка — высокая концентрация медицинского кислорода в коктейле: превышает 90%. Без аппарата для изготовления кислородного коктейля получить его не получится.

Разновидности устройств для приготовления

Любой такой аппарат является кислородным коктейлером. Его основная задача — пенообразование. Возможно также использование особых миксеров, которые получили название спумов.

Работа устройств основана на применении кислородного концентратора. Полностью автоматизированный процесс позволяет изготавливать напиток быстро и без потерь (вкуса и качества).

Вниманию покупателей российские поставщики предлагают следующие разновидности техники:

Армед 7F-3L

Армед 7F-3L

Концентратор, гармонично сочетающий в себе достойные технические характеристики и адекватную стоимость. Применяется не только для приготовления коктейлей, но и для кислородотерапии (оздоровительной и длительной). Стоит около 25 000 рублей.

Atmung 3L-I

Atmung 3L-I

Концентратор, поставляемый в комплекте с пультом ДУ и носовой канюлей. Главное преимущество — мобильность: может устанавливаться в любом месте помещения. Стоимость прибора — 27 000 рублей. Применяется для кислородотерапии и приготовления коктейлей.

Canta HG3-W

Canta HG3-W

Оптимальная модель концентратора для домашнего использования. Весит всего лишь 6 килограмм. В комплект поставки входит гарнитура (головная) для дыхания. Применяется для приготовления коктейлей, а также оздоровительной кислородотерапии. Цена — 20 000 рублей.

А теперь о спумах:

«Спум» 1А

«Спум» 1А

Однорежимное устройство для приготовления коктейлей. Производитель рекомендует использовать «Спум» 1А совместно с концентраторами. Например, с Canta илиAtmung. Стоимость — 5 000 рублей. Аналогичная модель со счетчиком порций обойдется примерно в 11 000 рублей.

«Спум» 2А

«Спум» 2А

Миксер с двумя режимами работы. Первый нужен для приготовления коктейлей, а второй — для микширования полученной смеси с целью придания ее структуре более высокой плотности. Лучше использовать его совместно с концентраторами Atmung или же Canta. Цена прибора — 6 000 рублей.

Коктейлер «Классик»

Коктейлер «Классик»

Для приготовления кислородного напитка используется классическая технология. Прибор рекомендован для использования в домах отдыха, лечебных учреждениях, санаториях, детских садах. Производительность — до 15-ти порций в минуту. Стоимость — 2 600 рублей.

Коктейлер «Семейный»

Коктейлер «Семейный»

Идеальное решение для детского сада или дома. Пенообразующим веществом в процессе приготовления коктейля выступает экстракт, полученный из корня солодки. Стоимость устройства — 1 200 рублей.

Кроме концентраторов, коктейлеров и спумов понадобятся также и особые ингредиенты:

  • спум-смесь (пенообразователь в пакетиках весом 2 грамма);
  • классик-смесь (в состав кроме экстракта корня солодки входят пектин яблочный и сахарная пудра);
  • композиция «Универсальная» (экстракт шиповника, сухой яичный белок, сахарная пудра, яблочный пектин);
  • смесь «Милко» (ванильная, кофейная или шоколадная).

Кислородные коктейли употребляют не столько ради удовольствия и наслаждения вкусом, сколько в медицинских целях. Напиток способствует улучшению работы сердечнососудистой системы, решает некоторые проблемы дыхательных путей. Отдельные разновидности коктейля прописываются для профилактики инфекционных и вирусных болезней.

Обзор универсального самоспасателя феникс 2

Обзор универсального самоспасателя феникс 2

  С целью обеспечения эвакуации гражданского населения и административного персонала предприятий в случае заражения территории аварийно...

Ультрафиолетовые лампы для обеззараживания воды

Одним из этапов водоподготовки является обеззараживание воды. Давно и успешно для обеззараживания использую ультрафиолетовое излучение....

Добавить комментарий



Анти-спам: выполните задание